Wählen Sie zwischen weiteren Untermenüs:

VG-AUBSatzungen & VerordnungenBauplätzeSprechstunde

Was erledige ich Wo?

Sachbearbeiter/-innen und Telefonnummern der Verwaltungsgemeinschaft Aub

Marktplatz 1
97239 Aub

Öffnungszeiten der VGem
Montag - Freitag 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 13.30 - 18.00 Uhr
Zu anderen Zeiten stehen wir Ihnen gerne nach Vereinbarung zur Verfügung.

Stand: Februar 2015

Tel. Nr. 09335 / 9710-0
Fax-Nr. 09335 / 971044
E-Mail: info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

Gemeinschaftsvorsitzender und 1. Bgm. der Stadt Aub

Gemeinschaftsvorsitzender Bürgermeister Robert Melber
Tel. Nr. 09335/9710-21
E-Mail: r.melber@vgem-aub.bayern.de, info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

1. Bgm. des Marktes Gelchsheim und stellv. Gemeinschaftsvorsitzender

Bürgermeister Hermann Geßner
Tel. Nr. 09335/266 od. 271
Fax-Nr.: 09335/998805
E-Mail: bgm@gelchsheim.de
Internet: www.gelchsheim.de

1. Bgm. der Gemeinde Sonderhofen

1. Bürgermeister Heribert Neckermann
Tel. 09337/980605
Fax: 09337/980598
E-Mail: heribert.neckermann@t-online.de
Internet: www.sonderhofen.de

Bauamt, Bauanträge, Feuerwehrwesen, Herstellungsbeiträge, Feldgeschworene

Dietmar Schmidt
Tel. Nr. 09335/9710-34
E-Mail: d.schmidt@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Meyer

Kassenverwaltung, Mahnwesen

Ingeborg Habel
Tel. Nr. 09335/9710-25
E-Mail: i.habel@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schreiber

Kämmerei, Zuschüsse, Stundungen, Beiträge und Gebühren, Förderanträge

Jürgen Rhein
Tel. 09335/9710-30
E-mail: j.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Meyer, Frau Schreiber

Grund- und Gewerbesteuer, Personalwesen

Birgit Rhein
 Tel. Nr. 09335/9710-35
E-Mail: b.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Zehnder

Sekretariat, Telefonzentrale, Amtsblatt, Veranstaltungskalender, Märkte, Zeltplatzverwaltung, Friedhofswesen

Anke Hofmann
 Tel. Nr. 09335/9710-0
E-Mail: a.hofmann@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schreiber, Frau Weid

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Gestattungen, Sozialhilfeanträge, Wohngeldanträge, Ausländerangelegenheiten

Anja Weid
 Tel. Nr. 09335/9710-26
E-Mail: a.weid@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Zehnder, Frau Schreiber

Geschäftsleitung, Satzungsrecht, Rechtsangelegenheiten, Ordnungsrecht, Bauamt, Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten

Volkmar Meyer
Tel. Nr. 09335/9710-23
E-Mail: v.meyer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Jürgen Rhein

Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Kindergartengebühren

Marianne Ödamer
Tel. Nr. 09335/9710-24
E-Mail: m.oedamer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Rhein

Liegenschaften, Pachten, Mieten, Gestattungsverträge

Margit Schreiber
Tel. Nr. 09335/9710-22
E-Mail: m.schreiber@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Meyer, Frau Weid

Standesamt, Rentenversicherung, Wahlen, Schulverband Aub

Eva Zehnder
Tel. Nr. 09335/9710-20
Stellvertreter: Herr Meyer, Frau Schreiber