Wählen Sie zwischen weiteren Untermenüs:

VG-AUBSatzungen & VerordnungenBauplätzeSprechstunde

Was erledige ich Wo?

Sachbearbeiter/-innen und Telefonnummern der Verwaltungsgemeinschaft Aub
Marktplatz 1
97239 Aub

Öffnungszeiten der VGem
Montag - Freitag 8.00 - 12.00 Uhr
Mittwoch 13.30 - 18.00 Uhr
Zu anderen Zeiten stehen wir Ihnen gerne nach Vereinbarung zur Verfügung.

Tel. Nr. 09335 / 9710-0
Fax-Nr. 09335 / 971044
E-Mail: info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

Gemeinschaftsvorsitzender und 1. Bgm. der Stadt Aub
Gemeinschaftsvorsitzender Bürgermeister Robert Melber
Tel. Nr. 09335/9710-21
E-Mail: r.melber@vgem-aub.bayern.de, info@stadt-aub.de
Internet: www.stadt-aub.de

1. Bgm. des Marktes Gelchsheim und stellv. Gemeinschaftsvorsitzender
Bürgermeister Hermann Geßner
Tel. Nr. 09335/266 od. 271
Fax-Nr.: 09335/998805
E-Mail: bgm@gelchsheim.de
Internet: www.gelchsheim.de

1. Bgm. der Gemeinde Sonderhofen
1. Bürgermeister Heribert Neckermann
Tel. 09337/980605
Fax: 09337/980598
E-Mail: heribert.neckermann@t-online.de
Internet: www.sonderhofen.de

Leitung Bauamt, Ordnungsrecht, Erschließungsbeiträge, Grundstücksangelegenheiten
Dietmar Schmidt
Tel. Nr. 09335/9710-23
E-Mail: d.schmidt@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schämer

Kassenverwaltung, Mahnwesen
Alicia Schöller
Tel. Nr. 09335/9710-25
E-Mail: a.schoeller@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Schreiber

Geschäftsleitung, Kämmerei, Wahlen, Zuschüsse, Stundungen, Beiträge und Gebühren
Jürgen Rhein
Tel. 09335/9710-30
E-mail: j.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Schmidt, Frau Schreiber

Grund- und Gewerbesteuer, Personalwesen
Birgit Rhein
Tel. Nr. 09335/9710-35
E-Mail: b.rhein@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Ödamer

Sekretariat, Telefonzentrale, Amtsblatt, Veranstaltungskalender, Märkte, Zeltplatzverwaltung
Anke Hofmann
Tel. Nr. 09335/9710-0
E-Mail: a.hofmann@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Weid

Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt, Gestattungen, Sozialhilfeanträge, Wohngeldanträge, Ausländerangelegenheiten
Anja Weid
Tel. Nr. 09335/9710-26
E-Mail: a.weid@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Hofmann

Bauanträge, Herstellungsbeiträge, Feuerwehrwesen, Feldgeschworene, Ordnungsamt
Anna-Sophie Schämer
Tel. Nr. 09335/9710-34
E-Mail: a.schaemer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Schmidt


Verbrauchsgebühren, Hundesteuer, Kindergartengebühren
Marianne Ödamer
Tel. Nr. 09335/9710-24
E-Mail: m.oedamer@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Rhein

Schulverband, Liegenschaften, Förderanträge, Gestattungs- und Kaufverträge, Kassenverwaltung Sonderhofen, Bürgerbusse
Margit Schreiber
Tel. Nr. 09335/9710-22
E-Mail: m.schreiber@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Herr Rhein, Frau Schöller

Standesamt, Friedhofswesen, Wahlen
Marlena Wirth
Tel. Nr. 09335/9710-20
E-Mail: m.wirth@vgem-aub.bayern.de
Stellvertreter: Frau Weid

Diese Webseite verwendet Cookies. Mit der weiteren Nutzung unserer Internetseite erklären Sie sich damit einverstanden. Nähere Informationen erhalten Sie hier.